
Математический набор для счета и сортировки "Пингвины на льдине" Learning Resources Penguins On Ice Math
2 959 ₴
2 895 ₴
- В наличии
- Код: LER3311
Математический набор «Пингвины на льдине» Learning Resources – это интереснейший математический набор, сочетающий практическое удовольствие с математическими знаниями.
⠀
Научить считать, сортировать, сравнивать, составлять логические ряды, решать задачи, осваивать состав числа и разряды (единицы, десятки) легко вместе с яркими пингвинами.
⠀
В наборе:
- 100 пингвинов в 10-ти цветах
- 10 льдин
⠀
Варианты применения набора
⠀
«Чего не хватает?»
⠀
На льдине 5 разноцветных пингвинов, учащиеся внимательно их рассматривают, закрывают глаза, Вы убираете одного пингвина. Детям предстоит угадать, какого цвета пингвина не хватает.
⠀
«Сортировка и классификация»
⠀
Сортировка пингвинов по цвету. Для младших детей можно уменьшить количество и цвет пингвинов. Постепенно их увеличивать, если ребенок уже справляется с предложенным количеством.
⠀
«Подсчет»
⠀
Для базового развития навыков счета назовите число и пусть дети помещают такое же количество пингвинов на льдину. Чтобы развивать навыки счета до 100, соедините все льдины вместе, чтобы получить множество способов размещения пингвинов на ней.
⠀
«Логические ряды»
⠀
Задайте ребенку задачу: «Продолжить ряд желтый – красный, желтый – красный,...»
Начинать нужно с самого простого варианта (с 2-х цветов), далее можно усложнять красный - желтый - желтый, красный - желтый - желтый.
⠀
«Решение задач»
⠀
Например, пять пингвинов сидели на льдине, потом к ним сели еще четыре пингвина. Сколько стало пингвинов на льдине? Так можно выдумывать задачки и для исследования вычитания.
⠀
«Сравнение»
⠀
Чтобы начать формировать чувство оценки, спросите детей: «Сколько пингвинов они думают, что могут удержать в одной руке. Запишите их вариант ответа, а затем проверьте, сколько пингвинов может вместить в руке каждый ребенок.
Сравните цифры, используя знаки больше и меньше.
⠀
«Сделай десять»
⠀
Попросите детей разместить любую комбинацию из 10 пингвинов на одной льдине. Пусть дети составят числовую запись, соответствующую этой комбинации.
Например, 3 голубых пингвина + 4 желтых пингвина + 3 красных пингвина = 10 пингвинов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Learning Resources |
| Страна производитель | США |
| Возраст | От 5-ти лет |
| Количество составных элементов | 110 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тип | Наборы для обучения |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 85 мм |
| Длина упаковки | 330 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | - |
- Цена: 2 895 ₴







