
Радужный ежик Спайк Learning resources ( Rainbow Stackers Spike )
790 ₴
553 ₴
- Готово к отправке
- Код: LER9105
Радужный ежик Rainbow Stackers Learning resources – это один из новых друзей, уже всем известного, ежика Спайка, состоящий из 6-ти частей: голова и 5 шипованных чашек для укладки в 5-ти цветах и 3-х размерах.
⠀
Этот ежик напоминает классическую игрушку укладки (пирамидку) – построение вверх, вниз, вдоль, но из-за своего интересного дизайна она предлагает гораздо больше: сравнение размеров (большой, средний и малый), идентификация форм, распознавание цветов и даже игры в воде!
⠀
Варианты игр
⠀
• Начните с демонстрации того, как укладываются чашки. Покажите ребенку
что их можно составлять вертикально или горизонтально, а затем пусть ребенок попытается их сложить в любой последовательности, которую он предпочитает. Далее укажите и назовите каждый цвет чашки. Тогда, попросите ребенка собрать его в радужном порядке: красный, оранжевый, зеленый, голубой, фиолетовый.
⠀
• Сортируйте чашки по размеру: большие (зеленые), средние (оранжевая и голубая) и маленькие (красная и фиолетовая). Отодвиньте большую чашку подальше от других.
Предложите ребенку сначала построить пирамиду из трех чашечек. Поставьте большую чашку, а поверх большой – маленькую. Спросите: "Какой размер должен идти посредине?"
Попросите ребенка поставить голубую среднюю чашку поверх большой чашки. Как только ребенок поймет принцип, переходите в пирамиду с пятью чашками!
⠀
• Укажите на разные фигуры на чашках и назовите их, одну за другой. Продемонстрируйте, что отверстия в чашках совпадают с теми формами, которые были ранее названы. Попросите ребенка назвать их.
После того как вы ознакомили ребенка с набором, попробуйте следующее: назовите одну из фигур (н-д, квадрат). Попросите ребенка определить, какого цвета чашка (голубая) на которой он изображен и его относительный размер (средний). Сделайте это с помощью оставшихся чашек.
⠀
• Игра в воде! Произведите время купания образовательным пространством, экспериментируя с процеживанием воды через чашки. Сравните их с традиционными чашками.
Спросите: "Как думаешь, будет ли вода течь из чашки так, как сквозь цветные чашки спайки? Попробуем!"
Пусть ребенок поочередно черпает воду в чашки и наблюдает, как он процеживается.
⠀
Рекомендуемый возраст: 18+
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Learning Resources |
| Страна производитель | США |
| Возраст | От 18 мес |
| Количество составных элементов | 6 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тип | Сортер |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 100 мм |
| Длина упаковки | 160 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 150 мм |
| Размеры | |
| Длина | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | - |
- Цена: 553 ₴









